欢迎来到千学网!
您现在的位置:首页 > 实用文 > 其他范文

小学三年级的优秀数学日记

时间:2022-05-23 23:27:18 其他范文 收藏本文 下载本文

【导语】今天小编就给大家整理了小学三年级的优秀数学日记(共20篇),希望对大家的工作和学习有所帮助,欢迎阅读!

小学三年级的优秀数学日记

篇1:小学三年级优秀数学日记

小学三年级优秀数学日记

记得寒假的一天,我和爸爸、妈妈、妹妹还有阿姨一起去白云山玩。经过半多个小时的车程,终于到达了目的地。

妈妈给了我50元让我去买票,我来到售票处,看了一下价格,成人票10元,我想:爸爸妈妈和阿姨一共30元,我和妹妹不用买票,50-30=20元,所以找回20元。

买完票,我们就开始上白云山,白云山风景优美,绿树成荫,真是旅游的好出处。我们很快就爬到了鸣春谷,看到许多人在做运动,有的在打羽毛球、有的在打扑克、有的在踢毽子......我们也没闲着,先踢了一会儿毽子,然后阿姨问我们要不要吹泡泡,妹妹连忙说要。爸爸马上给我50元让我去买,我来到小卖掉部看见有大有小的泡泡水,有电动的,也有吹的。我想:妹妹太小了,还是买个电动的给妹妹,给自己买个 用嘴吹的小号泡泡水吧! 我就问售货员阿姨:一瓶小号吹的泡泡水要多少元?阿姨说5元,我还问电动的要几元,阿姨告诉我15元。于是我就买了个小号吹的和一个电动的,一共用了20元,我给阿姨50元,然后找回50-20=30元。我和妹妹、爸爸、妈妈、阿姨都玩得非常开心!在白云山的鸣春谷度过了一个快乐的'下午。

我们要回家了,妈妈提议我们还是坐缆车下山吧!爸爸买了3张15元的成人缆车票,一共3*15=45元,今天在白云山一共用了20+20+45=85元。

买 饺 子

一天,我开开心心的去买饺子。到了店里,我问服务员:饺子多少钱?,服务员说;饺子4块,然后,我把手伸进口袋,给了他10块,他找回给我了6块。我带着饺子又开开心心地回家了。

买 早 饭

今天早上,我和妈妈去买早饭。我们来到饭店里,我问叔叔:一根油条多少钱?一包豆浆多少钱?叔叔亲切地说:一根油条5角钱,一包豆浆也是5角钱。这时,妈妈对我提出了一个问题:一根油条和一包豆浆都是5角钱,那么买5根油条和5包豆浆一共需要多少钱?这时,我仔细地想了想,五五二十五,225=50,等于5元钱。妈妈又说:还有一种方法更简单,你再想一想!我一拍脑袋,想了一会儿,终于想出来了,我开心地告诉妈妈:1根油条和1包豆浆需要1元钱,一根油条和一包豆浆也就是1份,那么5份不就是5元钱嘛!妈妈把大拇指伸向了我说:孩子,你真棒!

阿姨多少岁

今天一位阿姨来我家做客,她问我什么属相?我说:属马。她说她也是属马,我便问妈妈:我们两个为什么不一样大呢?妈妈回答我: 按生日算:一旬,两个属相相同的人 可以相差的岁数是12的倍数。你算算你今年10岁,阿姨比你大2旬,阿姨多大?12乘2加10,阿姨今年34岁。 妈妈夸我你真棒!

2月9日 星期四 天气 小雨

吃蛋糕

今天是我表姐的生日,所以大家买了一个大蛋糕来庆祝。蛋糕买回来了,我们小朋友也开始忙了。表姐们先拿来16个盘子和16把叉子,表妹、我和弟弟拿来11根蜡烛,一根一根地插在蛋糕上。接着,表姐们和我开始切蛋糕。我们切了23份,大人们共吃了16/23,小朋友们吃了7/23。20分钟过去了,蛋糕也被我们吃完了。

今天真开心呀。

年1月21日 星期六 天气 阴

学做煎饼

今天,我和两个表姐学做煎饼,我们先拿出1个碗、1双筷子和1条汤勺。我们先打了3个鸡蛋,又拿出勺子和面粉,在碗里加入7大勺的面粉,然后用筷子搅拌,再加三勺水继续搅拌。搅拌了3分钟,就可以煎了。过了一会儿,1张香喷喷的大饼煎好了,吃着自己做的煎饼,我们都笑了。

篇2:小学三年级数学日记

数学课上,老师笑着对我们说:“今天我们进行一次数学小练习,比一比谁做得又对又快。”

拿到试卷,我可紧张了。还好,只有8道题,我赶紧拿起笔,认真计算起来。

“老师,我考好了。”坐在我前面的陆羽站了起来。

“怎么可能?一道还没算完呢。”

“这也太快了吧。”

大家议论纷纷,都不敢相信的望着陆羽。陆羽自信地走向讲台,将试卷展示给我们看,咦,他的试卷上只有名字,一题也没做啊!

陆羽说:“请大家看试卷的最后一题。”

大家一齐读出声来:“本次考试只要写上姓名就完成了!”

“啊,原来如此。”我们恍然大悟。

数学老师说:“这次考试,就是提醒同学们要认真读题,学会认真审题。”

通过这次考试,我明白了审题在数学学习的重要性。例如:我们做过的1×2×3×4×5×6×7×8×9×0。认真看题的同学都知道,这道题很简单,等于0。而不看题的同学就会觉得很难很复杂,会去计算半天,也算不出来。

同学们,你们知道审题的重要性了吗?

篇3:小学三年级数学日记

今天,我和婆婆去华润万家买东西。在那里,我们买了饺子、纸巾、葵花油、酸奶和糕点。饺子35元5角、纸巾6元9角9分、葵花油119元9角、酸奶17元9角、糕点38元8角。该付钱了,于是婆婆就考我,说:“桐桐,你算一下,一共要付多少钱?”我算了一下,35元5角+6元9角9分+119元9角+17元9角+38元8角= 219元1角8分。

买完东西以后我们就回家了。

篇4:小学三年级数学日记参考

小学是我们人生的第一次转折,面对小学,各位学生一定要放松心情。下面为大家分享了三年级小学数学日记,希望对大家有帮助。

今天早上,我起床刷牙时看到了杯子是圆的,之后我去洗脸时发现脸盆也是圆的,中午吃饭时我发现碗也是圆的。我这时觉得很奇怪:为什么这些器皿都有一个特点,那就是都是圆的?之后我又观察了许多器皿,我发现器皿几乎全都是圆的!这使我想到难道是我看花眼了?我开始怀疑自己,于是我擦了一下眼皮又重看了一遍,没有看错,是真的。

之后我又研究下去,我知道了原来在生活中如果人们用其他形状的器皿就不容易重叠和盛东西,因为这样不方便,可是使用圆形的器皿就能克服这样的弱点。

发现这个特点我非常高兴,有一句话说得好:“不怀疑不能见真理。”这件事情给我一个体会,今后我一定要认真观察身边的事物,还要深入地研究下去。

以上就是为大家分享的三年级小学数学日记,希望对大家有帮助。

篇5:小学三年级数学日记参考

小学三年级数学日记参考

小学是我们人生的第一次转折,面对小学,各位学生一定要放松心情。下面为大家分享了三年级小学数学日记,希望对大家有帮助。

今天早上,我起床刷牙时看到了杯子是圆的,之后我去洗脸时发现脸盆也是圆的,中午吃饭时我发现碗也是圆的。我这时觉得很奇怪:为什么这些器皿都有一个特点,那就是都是圆的?之后我又观察了许多器皿,我发现器皿几乎全都是圆的!这使我想到难道是我看花眼了?我开始怀疑自己,于是我擦了一下眼皮又重看了一遍,没有看错,是真的。

之后我又研究下去,我知道了原来在生活中如果人们用其他形状的'器皿就不容易重叠和盛东西,因为这样不方便,可是使用圆形的器皿就能克服这样的弱点。

发现这个特点我非常高兴,有一句话说得好:“不怀疑不能见真理。”这件事情给我一个体会,今后我一定要认真观察身边的事物,还要深入地研究下去。

以上就是为大家分享的三年级小学数学日记,希望对大家有帮助。

篇6:小学三年级数学日记

买小吃

6月25日 星期一 晴

暑假到了,爸爸妈妈带我回了老家。老家的小吃特别多,也特别好吃。每当我想起老家的小吃就禁不住直流口水。

当天晚上妈妈就带我去买小吃了。我们先买了2碗油茶,每碗1块钱;接着又去买面皮,每碗3元,我们买了2碗;然后又买了20个小煎包,每个0.2元;最后还买了10块油炸豆腐,每块也是0.2元。

香呀!闻着就让人直流口水,我真想抓一个塞进嘴里,可妈妈不允许,说这样吃不卫生。我就一手拎着小煎包一手拎着油炸豆腐乐颠颠地跟妈妈一起往回走。

爸爸老远就看到我们买了一大堆好吃的回来,笑着问:“买这么多,花了多少钱呀?”妈妈转过头对我说:“花了多少钱,你给爸爸汇报一下。”我大声说:“油茶2元,面皮6元,小煎包4元,油炸豆腐2元。一共花了14元。汇报完毕!”爸爸妈妈都哈哈大笑起来。

这么多就14元,老家的小吃真的好吃又便宜。要是你到我们老家来,一定别忘了尝一尝哦!

买东西

5月13日?星期六?天气晴

今天下午,我和妈妈来到超市买东西。

当我们买完所需的东西之后,刚要离开,我看见货架上正好摆着火腿肠,于是我让妈妈买些火腿肠,妈妈同意了。可是刚走几步,我又看见货架上摆着一包一包的,同样品牌,同样重量,里面有10根,每包4.30元。到底买一包一包的呢,还是买一根一根的?我犹豫了。突然,我的脑子一转,有了,只要比较一下,哪一种合算就买哪一种。于是我开始算起来:零卖的如果买10根,每根4角,就是40角,等于4元,而整包的要4.30元,多了3毛钱,所以我决定买散装的。我把我计算的过程说给妈妈听,妈妈听了直夸我爱动脑。

学习笔算减法

4月21日 星期二 天气:晴

两位数加两位数的笔算加法已经全部都学完了,同学们很期待下次会学什么呢?到了第二天,同学们一进教室大家就去看课程表,原来第一节就是数学课呀,大家开心的跳起来,体操做完,铃声一响,同学们跑进教室,迫不及待的等林老师近来,林老师一进教室就看见同学们个个精神饱满也很高兴,就说:我们今天学笔算减法,然后仔细讲解,最后让我们记住最重要的一点是个位不够减要从十位退1,同学听得津津有味!现在我学会了笔算加法和笔算减法,我的知识还更加丰富了!

10月22日 星期六 天气:阴

现在我们已经学到了角的初步认识,角都有一个顶点、两条边。从一个点起,尺子向不同的方向画两条线,都可以画成一个角。三角板上的3个角中,有1个是直角,画直角用三角板能画得又快又准确。在我们生活中所用的与所看到的许多物体都有角和直角,比如:桌子、椅子上有角,红领巾上有一个大的角,两个小的角,国旗的四个角都是直角。我们要把老师教的知识用起来,懂得区分和辨别。

做面包

5月10日 星期日 晴

今天,我到大姨家学做面包。我们要做一个900克的甜面包。一切准备好后,开始做面包了。

我把面包机里的配料桶拿出来放在桌子上,大一让我先倒入310毫升的水;再加入3大勺植物油,大约45克;再放入1小勺盐,大约6克。按大姨的要求,我在配料桶里又加入3杯和1/3杯的糖,大约90克;放进3大勺奶粉,大约50克;接着又倒进3杯和3/4杯地面包粉,大约500克。当然,最后大姨说绝对不能忘记我们做面包的必备品——干酵母。所以,我又加入了2小勺干酵母,大约12克。好了!配料配好了!大姨把配料盒放到面包机里让面包机制作了。

过了2小时16分钟,一阵香味扑鼻而来,过了44分钟一个900克地甜面包终于做好了。

我把所有的配料重量加起来应该是1013克,为什么甜面包只有900克呢?大姨告诉我,原来在烘烤过程中蒸发了113克的水。

我把面包从配料盒里拿出来,吃一口,啊!香甜可口,回味无穷!

篇7: 小学三年级数学日记

“摩尔庄园”是在我们小学生中非常流行的一个游戏,我发现,“摩尔庄园”中也蕴藏着不少的数学小知识,在游戏之余,也可以提高我们的数学水平。

我在游戏里的家里没有家具,在游戏的“杂志”中,我发现一套漂亮的小家具,价值5100摩尔豆,但是,我只有4300摩尔豆的存款,我应该怎么做才能买到这套家具呢?

于是我开动脑筋,发现摩尔豆存到银行是有利息的,利率为每天3%,我的4300摩尔豆存到银行,每天的利息为:4300x3%=129摩尔豆。

一天后,我的存款变成:4300+129=4429摩尔豆;

二天后,我的'存款变成:4300+129×2=8858摩尔豆;

也就是第两天后,我的存款便可以支付家具的费用了!

“还多出多少钱呢?8858-5100=3758摩尔豆,还可以再买一件裙子来装扮我的摩尔。”我想。

我觉得生活中处处都有数学,包括游戏,只要我们开动脑筋,很多生活中的小问题,都可以用数学来解决!

篇8:小学三年级数学日记

生活处处离不开数字

这天天气很冷,爸爸带我们去吃肯德基,店里人很多,好不容易等到一个大位置,因为我们有6个人,爸爸妈妈,叔叔阿姨,还有我和琪琪姐姐。一会儿,我和爸爸端来二份全家桶,姐姐数了一下有24个鸡腿,鸡翅,问我怎样分。我笑笑说:“这太简单了,24÷6=4,每个4个呗。“爸爸问:一个全家桶119元,二个全家桶多少钱要用你们学过的简便方法解决。”“这也难不到我们,119+119=(119+2)x2-2=238,一共要238元。“

吃完饭,妈妈给了我10元钱,让我们去买水果,我和琪琪姐姐到了超市阿姨告诉我们,苹果3.2元一斤,梨2.5元一斤。琪琪姐说;买2斤苹果,留下的钱买梨,你算一下能买多少梨吧我小声地算起来。

10(-3.2x2)÷2.5=(10-6.4)÷2.5=3.6÷2.5=1.44,很快我明白结果了,我们还能够买1.44斤梨。

别看那么简单,我们的生活处处离不开这小小的数字呢!

篇9:小学三年级数学日记

4月21日星期二天气:晴

两位数加两位数的笔算加法已经全部都学完了,同学们很期待下次会学什么呢?到了第二天,同学们一进教室大家就去看课程表,原来第一节就是数学课呀,大家开心的跳起来,体操做完,铃声一响,同学们跑进教室,迫不及待的等林老师近来,林老师一进教室就看见同学们个个精神饱满也很高兴,就说:我们今天学笔算减法,然后仔细讲解,最后让我们记住最重要的一点是个位不够减要从十位退1,同学听得津津有味。现在我学会了笔算加法和笔算减法,我的知识还更加丰富了。

篇10:小学三年级数学日记

今天,妈妈考我一道题:56个荔枝与48个杏子重量相等,每个杏子比荔枝重5克,问每个杏子重()?每个荔枝重?我想想对妈妈说:这道题没别的数字吗?

妈妈说:没有.我想半天也无从下手,没办法妈妈只好教我简单化。妈妈说:店内有10个杏子与5个梨重量相等,每个梨子比杏子重点6克,问每个杏子几克?每个梨几克?

我说:这还不简单5*6=3030/5=62*6=12这时妈妈说:你再做做刚刚那道题,噢!我明白于是我做起来:48*5=240240/8=3030+5=35妈妈对我说:以后你在碰到今天类似的情况,你就想一想简单化:把大数化小,把不熟悉的东西转化成自己熟悉的东西,就比较容易。

篇11:小学三年级数学日记

今天中午吃过午饭,弟弟喊着要吃橙子,可是妈妈在洗碗没空切给弟弟吃。我说:“妈妈,让我来切吧!”妈妈说:“可以的,可是你要小心手哦”我心里可高兴了,难得妈妈肯让我自己动手。我拿刀把一个橙子切成四块,切了一个又一个,我切得可欢啦!不知不觉把盘子里的橙子都切光了。

妈妈看到我切的橙子问:“梓乐,你切了那么多,到底切了几个呢?”我摸着头无奈的说:“我也不知道切了几个。”妈妈说:“遇到问题要怎么做?”“要动脑筋。”说着我就数了起来,一共是24块橙子,每4块就是一个,我就这样分,分成6份,就是6个橙子。我把答案告诉妈妈,妈妈笑着说:“真棒,你已经学会把老师教的知识用在生活上,是个聪明的孩子!”

听了妈妈的话,我心里乐开了花!

篇12:小学三年级数学日记

今天真是个好天气!我和妈妈准备去小区对面的嘉盛广场买东西。

来到嘉盛广场的信和超市,妈妈要买一瓶洗洁精,于是,我们就走到了洗洁精专区。这时,妈妈对我说:“我现在要买一瓶柑橘位的洗洁精,这里有不同重量。考考你,那种最实惠。我就买最实惠的那种。”我心想:这有什么难的,我看一眼就知道了。我一眼扫过去,排除了很多瓶,只剩下两瓶了。

我思索了一下,仔细的端详着,发现虽然两瓶洗洁精的大小都差不多,可是包装纸上写着的重量是不一样的:一个写着1.5千克;另一个写着1.3千克。而它们的价格都是12元,当然是1.5千克的那瓶便宜一点啦。我对妈妈说:“这瓶,就买这瓶吧。”这时,妈妈拿着另一瓶洗洁精笑嘻嘻地对我说:“这瓶1.8千克,12.9元,这瓶。”我仔细一看,原来那是超级特价装,哎呀!失算了。

生活中到处都充满着数学,一不小心就会出现错误,我们一定要学好数学。

篇13:小学三年级数学日记

前几天数学课上,老师给我们做了一道应用题,这题中说世界上的鸟蛋是鸵鸟蛋,它的蛋有1300克。

那最小的蛋有多重呢?我在心里打了个问号。经过我上网、翻书百般途径,终于在《中国少年百科全书》上找到了答案:最小的蛋是蜂鸟蛋,蜂鸟妈妈每次产蛋2~1枚,只有豆粒般大小,每枚重0.5克,大约200个蜂鸟蛋才有一个鸡蛋那么大,小蜂鸟生活约20天后,就能飞出鸟窝觅食,开始独立的野外生活了。

多么有趣的知识呀,这真既能学习,又能增长课外知识,真是两全其美。

篇14:小学三年级数学日记

我想知道咱们家的住房面积有多大,但是卷尺不够长。我就测量地砖的面积。

每块地砖长70cm,宽40cm,面积:70cm×40cm=2800cm2=0.28m2。

我家书房有26块地砖,面积:26×0.28m2=7.28m2。

客厅有48块地砖,面积:48×0.28m2=13.44m2。

卧室有42块地砖和14块长70cm,宽10cm的地砖,面积:42×0.28m2+14×70cm×10cm=12.74m2。

过厅有20块地砖,面积:20×0.28m2=5.6m2。

阳台有12块地砖,面积:12×0.28m2=3.36m2。

最后算出我家的总面积:7.28+13.44+12.74+5.6+3.36=42.42m2

篇15:小学三年级数学日记

有一次,我在做练习题的时候,发现这样一个数学问题:怎样才能算出一个不规则的茶壶能装水多少毫升?茶壶的形状是不规则的,不好直接利用公式来计算它的容积,但我们可以将茶壶中装满水,再将水倒入一个规则的量杯中,这样,茶壶的容积不就可以利用公式计算出来了吗。首先,我找来一个不规则的茶壶,将其倒满水;再将水滴水不漏地倒入一个规则的长8cm,宽5cm的长方体量杯中;然后,我再量出量杯中的水高,是16.5cm;最后,利用求长方体体积的公式便求出了这个不规则茶壶的容积了:8×5×16.5=660(立方厘米),合660毫升,也就是这个茶壶能装水660毫升。这个问题,我还想出了另一个解决的方法:我们可以先称出1立方分米的水重多少千克,再称出装满水后的茶壶中水的重量,这样,同样可以算出不规则茶壶能装水多少毫升。我先称出1立方分米的水重1千克,然后我又称出装满水的茶壶重0.895千克,空茶壶重0.238千克;用0.895-0.238=0.657(千克),就是装满水后的茶壶中水的重量。0.657÷1=0.657(立方分米),合657毫升,也就是这个茶壶能装水657毫升。

没想到这两种方法的误差这么小,我想这两种算法都是可行的吧。

篇16:小学三年级数学日记

小学是我们人生的第一次转折,面对小学,各位学生一定要放松心情。下面为大家分享了小学三年级数学日记,希望对大家有帮助。

今天早晨,我写完作业,准备出去完。这时爸爸走了过来,他面带微笑地问我:“儿子,我问你,比例尺学过了吗?”“当然学过了!”我大声地回答道。

“那好,让我来考考你。”于是,爸爸边说边在纸上画起了图。爸爸对我说道:“着个零件的实际长度为5毫米,图上距离是10厘米,你说这副图比例尺是多少?”“那不简单吗?10厘米=100毫米,5:100=1:20,”这张图的比例尺是1:20我脱口而出。爸爸笑眯眯地说 :“对吗?”想想看,比例尺的意义是什么?”我想了想说:“比例尺表示图上距离与实际距离的比。”“那你是这样求的吗?”爸爸反问道。

我恍然大悟,说:“我知道错在哪里了,我算成了实际距离与图上距离的比了。着个图上的零件距离为100毫米,实际距离5毫米,比例尺20:1。”

“这就对了!”这是一种特殊的比例尺,比的前项大与后项,化简后比的后项一般为1,把实际物体放大后就要用这种比例尺。“儿子,你能及时改正错误,我为你骄傲。”

听了爸爸的夸奖,我很高兴。

篇17:小学三年级数学日记

今天,我和爸爸去书店买了一本书。爸爸问:“这本书我给了书店20元,售货员找给我2元,这本书多少钱呢?”我想20-2=18(元),就骄傲地说:“这本书18元。”爸爸满意地说:“你真聪明!”

然后,我们回到了家里,爸爸又问:“如果这本书的长是30厘米,宽是15厘米,那么周长是多少厘米?”我想:15+30=45(厘米),45×2=90(厘米)。我兴奋地说:“这本书的周长是90厘米。”爸爸向我伸出大拇指,夸我真是一个聪明的小女孩。

小朋友们!我们身边有许多与数学有关的事情,只要我们善于观察和思考,就一定会发现这些事情中包含着丰富的数学问答。

篇18:小学三年级数学日记

今天,妈妈叫我去超市买笔记本,她给了我50元钱,我拿着钱,高高兴兴地去超市买笔记本。

到了超市,我走上前去问售货员阿姨:“请问,这个笔记本几元钱一本呀?”“8元”阿姨亲切地回答我。我在心里仔细地想着:妈妈给了我50元钱,最多可以买几本呢?还能剩多少元呢?

我用老师教给我们的方法,我很快就算出来了,想:50÷8﹦6……2,哦,原来我最多可以买6本,售货员阿姨还应给我找回2元钱。

看着售货员阿姨给我找回的2元钱,确定自己算对了,心里开心极了,因为我能够准确地运用老师教过我们的数学知识。

篇19:小学三年级数学日记

就快要过新年了,所以我和妈妈来到了“广百”买衣服。经过将近30分钟的徒步行走终于走到了“广百”门前。因为是新年所以许多商家都采用了打折促销这个手段。

我们来到一间店,看到里面的衣服价格还算蛮合理。我看上了一件黑色的风衣,我看了看价钱原价469,打了9之后的'价格是422.1元,便宜了46.9元。之后我们店里走了走,我又看上了一条裤子原价399,仍然是打了9折,现价是359.1元,便宜了39.9元。

“打折”其实是商家卖出商品的一种小手段,他们不会亏本,都把折控制在7折—9折。

篇20:小学三年级数学日记

8月1日,我与爸爸妈妈奶奶还有叔叔全家到蓬莱长岛去旅游。我们晚上9:00在新世纪坐车。第二天7:00到达长岛港。一共走了大约10个小时。

我们又乘船大约行驶了40分钟到达长岛。我们住在渔家小院,每天吃海鲜,有贝壳肉,鱼肉馅饺子与炸黄花鱼。上午我们乘船出海打鱼,成人票每人40元,儿童票:身高超过1.4米是40元,没有超过是20元。

我与哥哥得身高都没超过1.4米。这样我们全家三口正好是100元。我们一大家7口是240元。我看见渔民伯伯打上来一个海贝与一只海星。晚上我们逛海边夜市。妈妈给我买了一条玉石项链与用贝壳作的三只小狗。又给我的哥哥与妹妹买了三条玉石项链,一共花了50元钱。

小学三年级数学日记

小学三年级数学日记

优秀日记小学三年级

三年级数学日记

小学三年级数学教学计划优秀

小学三年级寒假日记优秀

国庆节小学三年级日记优秀

三年级数学日记400字

数学的三年级日记

三年级300字数学日记

《小学三年级的优秀数学日记(共20篇).doc》
将本文的Word文档下载到电脑,方便收藏和打印
推荐度:
点击下载文档

文档为doc格式

点击下载本文文档